Уведомления
Очистить все

Как приложить к кейсу аудио и видео файлы?

2 Записи
2 Пользователи
0 Likes
2,798 Просмотры
(@nerzhin)
New Member
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 4
Создатель темы  

Здравствуйте!

В качестве доказательств к своему кейсу я бы хотел приложить некоторые аудио и видео материалы.

Учитывая, что содержание данных материалов, чаще всего, на русском, следует ли делать перевод таких файлов? Если да, то в каком виде? Наложить синхронный перевод, или сделать расшифровку?

И как быть, если данные материалы опубликованы на сайте YouTube и ему подобных, скачивание файлов с которых запрещено соглашением с правообладателями? Просто предоставить ссылки? Или следует провести дополнительные действия?

Необходимо ли переводить их на английски? Или достаточно просто сослаться на то, что они есть, указать чем именно они важны, а, в случае необходимости, офицер сам привлечёт переводчиков и проверит содержимое указанных файлов?

И подскажите, пожалуйста, как это сделать? Следует ли сохранять файлы на картах памяти и прикладывать их к кейсу, или они предоставляются в ином формате?

 

Спасибо!


   
Цитата
(@alex-chelisheff)
Estimable Member Admin
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 104
 

Здравствуйте! Видео и аудио материалы действительно могут быть приобщены к делу и являться хорошим доказательством существования описываемой вами ситуации. Но важно иметь ввиду, что любой документ- доказательство приобщенное к кейсу должно быть переведено на английский язык. Как быть с видео? Я бы посоветовал сделать скриншоты кадров, затем приклеить их на формат а4  и написать к какой ситуации относятся данные кадры. Если вам очень важно донести до офицера информацию  именно в видеоряде, то безусловно необходим будет синхронный перевод. Офицер никого привлекать не будет для перевода ваших доказательств.Информацию можете записать на диск и приобщить  к делу.

Важный момент- видео материалы будут являться доказательством в том случае, если вы сможете доказать что сюжеты сделаны именно в тех местах и в то время, про которые вы сообщаете. те привязка к месту съемки и времени проведения. 

Если материалы запрещены для скачивания, то этот запрет касается скачивания и распространения в публичных целях, но для себя я думаю вам можно будет скачать, никто не обидится.


   
ОтветитьЦитата
Поделиться: