Уведомления
Очистить все

отжали дом с участком через суд

2 Записи
1 Пользователи
0 Likes
1,341 Просмотры
(@spi90)
New Member
Присоединился: 4 года назад
Записи: 2
Создатель темы  

Всем доброго дня!

В общем приключилась такая вот история, после которой я стал по другому смотреть на происходящее в РФ.
Я купил дом с участком  у своего знакомого, к слову -  познакомились с ним лежа в больнице после операций )
Участок находился на берегу плавней, с выходом в плавни прямо с участка. Рыбалка, охота, до азовского моря ехать час с участка - райское местечко для отдыха с семьей. до одного соседа метров 500, до другог метров 300. участок пол Га. Короче райское местечко для уединенного отдыха!
Когда покупал, у меня немного не хватало и я написал расписку от возврате в определеный срок суммы в 220тр. Мы оформили сделку, но у меня немного пошло все не так по работе, и я тянул с возвратом долга. Понимая беспокойство человека мы составили с ним официальный договор займа, на сумму 240 тр, 20 тр за просрочку. Уточню, что я не забрал у него эту расписку. У него были на руках и расписка и договор.

вскоре  я отдал ему деньги, сам , без кого либо, те без свидетелей. и по глупой своей наивности я не забрал унего документы - расписки!
Мы ездили на дачу, отдыхали там, трудились, высаживали сад, делали дорожки и тп. Все было хорошо!
и тут в какой то момент, ко мне приходят судебные приставы и говорят "Пришли описывать имущество"
я -  Ёпт.. какое имущество? Не понял????

И выясняется, что человек у которого я купил подал иск в суд, по договору займа, якобы я занял и не отдаю долг.

чтобы не писать очень много текста разсскажу только суть - он провернул все в суде так, что меня не было ни на одном заседании, полнейшая фальсификация всего чего можно - это в первом судебном иске - когда я узнал об этом Я ПИСАЛ, ПОДАВАЛ - РЕЗУЛЬТАТ НОЛЬ!!!! Меня тупо выставляли за дверь.
далее, поскольку я был там прописан, он идет в суд и подает иск о моем выселении, и это дает мне еще один шанс на рассмотрение дела о доллдге и тд - Я был лишь на предварительном слушании по делу о моем выселении... Все снова обыграли так что меня выписали и не стали слушать.
В тот момент когда меня выписывали я подал иск на незаконные действия приставов, которые уже передали этот участок с домом этому человеку, и я упомянул об этом, о том что там все незаконно, подделка моих подписей , заниженная в два раза оценка и тд - по фиг!!!! выписали , дали ему документы!!!! 
в суде, где рассматривали дело о моем иске к приставам, судья сначала очень обеспокоился всем происходящим, стал мне помогать, наложил запрет на рег действия и тд, он даже назначил эскпертизы по оценке и графологическую, у меня появилась надежда что все таки правда восторжествует и я смогу все вернуть и добиться отмен решений, добиться пересмотров дела.
Но тут , что то пошло не так)))))))))))) дело застопорилось, судья все время пропадал, в его аппарате не могли внятно ничего отвтетить, по итогу когда я написал ходатайство об ознакомлении с амтериалами дела и оооочень долго не мог с ним ознакомится, выплыло то, что все снова обыграли так, что были заседания, что меня уведомляли, и что сроки все пропущены, и все....

я хотел идти и писать заявление в полицию, писать заявление о мошенничестве, ведь все его иски были поданы якобы он передавал мне деньги, и мой друг который работает в прокуратуре сказал "смотри, все может обернуться  так, что это заявление ты напишешь сам на себя, найдутся свидетели что ты деньги брал ... "


   
Цитата
(@spi90)
New Member
Присоединился: 4 года назад
Записи: 2
Создатель темы  

плюс к этому, жена покупала квартиру в многоквартирном доме. взяли кредит, платим исправно. но случилось так, что в каой то момент стали всех застройщиков сажать. итог - дом недостроен, стоит разваливается. председатель сидит в сизо. фирму застройщика банкротят. мы никогда не увидим этой квартиры.... 

 


   
ОтветитьЦитата
Поделиться: