Уведомления
Очистить все

Структура истории и насколько важна хронология фактов?

13 Записи
8 Пользователи
3 Likes
3,599 Просмотры
(@nerzhin)
New Member
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 4
Создатель темы  

Здравствуйте!

Из Ваших советов я понял, что история должна быть, в первую очередь, логичной и лёгкой для восприятия. 

При ответе на предыдущие вопросы Вы несколько раз повторили и выделили жирным шрифтом то, что события в истории должны происходить только в хронологическом порядке.

На бегство из моей страны меня толкает не одна, а целый ряд причин. Я хотел построить историю фрагментарно.

То есть, отдельный фрагмент я начинаю с описания ситуации по данному вопросу в стране, а заканчиваю конкретными примерами из моей жизни, к чему та или иная ситуация привела, подчёркивая причинно-следственную связь.  

Если придерживаться строгой хронологии, боюсь, общий смысл может быть утрачен. Если помните, в одном из романов Виктора Пелевина внезапно пролетела муха из предыдущего сюжета) Боюсь, в моём случае это будет выглядеть не так гармонично)

Подскажите, пожалуйста, что первично? Последовательная хронология, или логическая структура текста?

 

Спасибо!


   
Цитата
(@alex-chelisheff)
Estimable Member Admin
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 104
 

Здравствуйте! Ответить на ваш вопрос достаточно легко) Я бы посоветовал вам написать фрагментарно для первого раза и дать прочитать историю вашим близким или друзьям (разумеется которые не знакомы с ситуацией). Вот если они поймут с первого раза о чем ведется речь и не запутаются в сюжете, то смело можете считать что именно в этой структуре  и нужно переводить. Но что то я сомневаюсь что у вас так получится. Хронологическое изложение никак не испортит вашу историю. Поверьте, мы перечитали десятки присланных текстов, из которых не более двух-трех процентов были читаемы.   Хронология и подразумевает логическую структуру текста, ну или наоборот. Излагать нужно чем проще тем лучше, чтобы при прочтении с первого раза все было понятно. Если офицер начнет закапываться, возвращаться к началу повествования и искать уточнения, то ничего кроме негативной реакции у него это не вызовет.


   
Riv reacted
ОтветитьЦитата
(@kate777)
New Member
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 1
 

Добрый день! В продолжении темы хотела бы уточнить, насколько важно иметь четко выделенные разделы/заголовки в истории?

И обязательно ли доказательства отправлять вместе с историей или можно их принести непосредственно на интервью?


   
ОтветитьЦитата
(@alex-chelisheff)
Estimable Member Admin
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 104
 

Здравствуйте! Начну ответ на ваш вопрос с того, что все мы хотим работать легко. Поставленную задачу хочется выполнить быстро. Перед офицером стоит задача изучить ваш кейс, чтобы прийти к правильному решению. Сколько он будет читать вашу неотформатированную историю  и разбираться в ней 2-3 часа? Если история будет разбита на параграфы, которые будут пронумерованы, естественно такое удобство сократит время его работы. Соответственно и к вам он будет более благосклонен.

Нет четких правил как должна быть оформлена история. Но вывод однозначен - должно быть удобно с ней работать. Мы не пишем в истории заголовки, тк стараемся логично изложить информацию, но обязательно  пронумеровываем параграфы.  

Доказательства можно принести на интервью. Я неоднократно отвечал на вопрос по поводу отправки одной только формы, без истории и доказательств. Это разрешается, но региональные  офисы рекомендуют в последнее время отправлять документы все сразу.  


   
ОтветитьЦитата
(@go-to-usa)
New Member
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 2
 

Извените сэр а можно пару вопросов по истории?

 

 


   
ОтветитьЦитата
(@alex-chelisheff)
Estimable Member Admin
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 104
 

Задавайте- ответим на все вопросы


   
ОтветитьЦитата
(@pavel-litvinov)
New Member
Присоединился: 3 года назад
Записи: 2
 

@alex-chelisheff, я столкнулся с той же проблемой. Я хотел построить свою историю на основании доказательств внутриведомственных приказов, распоряжений и инструкций, которые противоречат Конституции РФ и лишают основных конституционных прав и прав человека целую социальную группу, к которой я принадлежу. Как именно эти приказы и распоряжения повлияли на меня и сделали в итоге дальнейшую жизнь в РФ для меня невозможной и смертельно опасной - я описываю в своей истории (например, я вроде бы имею право пользоваться бесплатной медициной в России, но на деле - мне отказывают на законных основаниях, или я имею право на труд, но внутриведомственные приказы делают мое трудоустройство в России невозможным). Эпизодов в ней несколько десятков, относящихся к разным нарушениям конституционных прав. Происходили они на протяжении всей моей жизни (а мне 52 года). Сейчас я изложил все в хронологической последовательности, в каждом эпизоде ссылаясь на документ, на основании которого мне было отказано в осуществлении моих конституционных прав. Получилось громоздко и запутанно. Мне кажется более простым, четким, логичным сначала изложить причину, дав ссылку на официальные документы, а затем перечислить эпизоды из моей жизни с указаниями доказательств. Затем следующую причину - доказательства. И в конце - вывод.


   
ОтветитьЦитата
(@alex-chelisheff)
Estimable Member Admin
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 104
 

Довольно трудно ответить на ваш вопрос не читая вашей истории. Я бы писал именно в хронологическом порядке, так как это более понятнее и проще усваивается. 


   
ОтветитьЦитата
(@anastasiia)
New Member
Присоединился: 2 года назад
Записи: 1
 

Добрый день, Алекс! Очень нужна ваша консультация! как с вами можно связаться?


   
ОтветитьЦитата
(@nataliia1982)
New Member
Присоединился: 2 года назад
Записи: 2
 

Добрый день! Меня зовут Наталия. Я из Киева. Сегодня Россия напала на мою страну. Могу ли я и моя семья: муж и 2 детей ( старшая дочь родилась в Нью Йорке, есть даже соушел секьюрити) просить политического убежища? У меня и дочерей есть американские визы, у мужа закончилась в 2021 году. 


   
ОтветитьЦитата
(@alex-chelisheff)
Estimable Member Admin
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 104
 

@nataliia1982

К сожалению, военные действия проходящие на территории страны беженца не являются основанием для политического убежища. Убежище дают только по пяти основаниям Политическое мнение, раса, национальность, социальная группа, религия.


   
ОтветитьЦитата
(@nataliia1982)
New Member
Присоединился: 2 года назад
Записи: 2
 

@alex-chelisheff Спасибо.


   
ОтветитьЦитата
(@viktor)
New Member
Присоединился: 2 года назад
Записи: 1
 

Здравствуйте помогите пожалуйста советом я белорус бежал в Польшу в конце 2020 года из за своих политических взглядов , получил здесь политическое убежище, если я открою американскую туристическую визу у меня будет возможность податься на политическое убежище в Америке какие есть нюансы? Или если не могу на каком основании можно остаться там? У меня дядя гражданин США хочу уехать к нему.


   
ОтветитьЦитата
Поделиться: