Уведомления
Очистить все

Политическое убежище и долги

4 Записи
4 Пользователи
0 Likes
3,482 Просмотры
(@vitalii)
New Member
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 1
Создатель темы  

Здравствуйте, Алексей! Очень волнует такой вопрос. Когда подал заявление на политубежище I-589 на каком-нибудь этапе пробивают на долги на родине? Просто собираемся с женой в США и будем просить политическое убежище, но знакомая из США говорит, что с долгами на родине отказ будет еще на этапе снятия отпечатков пальцев. Действительно ли с долгами на родине политическое убежище не получить? Спасибо за ответ.


   
Цитата
(@alex-chelisheff)
Estimable Member Admin
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 104
 

Такой службы, которая отслеживала бы долговые  обязательства приезжающих в США и тем более  заявителей на получение политического убежища  нет.  USCIS нет никакого дела до долгов частных лиц. Тем более, что такие долги могут возникнуть (могут быть сфабрикованы) в результате преследования у  заявителей в их стране .

 

 


   
ОтветитьЦитата
(@phill_esq)
Active Member
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 9
 

Vitalii, USCIS не откажет вам в предоставлении права на убежище в США в связи с наличием у вас долгов на родине. Помимо отсутствия закона, позволяющего иммиграционным службам собирать данную информацию, и ресурсов (трудовых и финансовых), существует еще законодательное ограничение на раскрытие информации о лице, подавшем заявление о предоставлении убежища в США. Т.е., иммиграционные власти не могут сделать официальный запрос в налоговую службу, к примеру РФ, без того, чтобы раскрыть информацию о Вас. В свободном доступе такой информации тоже нет. Так что, это еще невозможно и технически в рейсах о предоставлении убежища.


   
ОтветитьЦитата
(@slava777)
New Member
Присоединился: 3 года назад
Записи: 2
 

Здравствуйте Алексей! Интересует такой вопрос в мае 2016  я подавался на полит убежище, сразу после истечения срока прибывания. В процессе ожидания интервью я вернулся назад на родину в 2018 году не дождавшись интервью. В США у меня осталась не закрытая кредитная карта. Вопрос: Смогу ли я получить тур визу опять? Или могут быть проблемы из за не закрытой кредитной Карты и моей подачи на политическое убежище? Спасибо.


   
ОтветитьЦитата
Поделиться: