Уведомления
Очистить все

Выезд из США в процессе рассмотрения кейса на политическое убежище

28 Записи
8 Пользователи
3 Likes
9,858 Просмотры
(@artem)
New Member
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 4
Создатель темы  

 1) Можно ли выезжать из США после подачи заявления на ПУ?  2) Можно ли выезжать из США если интервью не прошёл и дело перешло в суд ? Мне понятно то, что выезжать на родину заявителю нельзя, если только в соседние страны. 3) Если выезжать можно, то по каким причинам ?


   
Цитата
(@alex-chelisheff)
Estimable Member Admin
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 104
 
От: Artem

 1) Можно ли выезжать из США после подачи заявления на ПУ?  2) Можно ли выезжать из США если интервью не прошёл и дело перешло в суд ? Мне понятно то, что выезжать на родину заявителю нельзя, если только в соседние страны. 3) Если выезжать можно, то по каким причинам ?

Нет, выезжать не получится. Вернее выехать вы сможете, но так как у вас уже скорее всего будет нарушен срок пребывания, то обратно в США вас не пустят. Можно попросить в USCIS разрешение на выезд, но в практике огромного числа адвокатов, с которыми я общался, такие случаи единичны. Такая же ситуация если дело передали в суд. 


   
ОтветитьЦитата
(@artem)
New Member
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 4
Создатель темы  

Если я как заявитель беру с собой жену, то она тоже не сможет выезжать из США?


   
ОтветитьЦитата
(@alex-chelisheff)
Estimable Member Admin
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 104
 

Нет не сможет, ведь она вместе с вами нарушит срок разрешенного пребывания в США. Выехать она сможет, а вот въехать не получится.


   
ОтветитьЦитата
(@artem)
New Member
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 4
Создатель темы  

1)При подаче заявления на ПУ, если человек состоит в законном браке, он обязан включить супругу в момент подачи заявления, либо может добавить позднее, до интервью ? 

2) Если пара состоит в гражданском браке, у обоих тур.виза, могут ли они жениться на территории США? и соответственно после женитьбы, заявитель может включить ее(его) в дело, опять же до интервью ? 


   
ОтветитьЦитата
(@alex-chelisheff)
Estimable Member Admin
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 104
 

Не совсем конечно понятен ваш вопрос. Но постараюсь ответить так как понял его я. Если заявитель находится один на тер США, а его семья в это время на родине. То он подает форму только на себя. 

Если в процессе ожидания заявителя, семья приезжает к нему, то заявитель может написать прошение в произвольной форме  в USCIS  и семью заявителя включат в кейс. Так же нужно приложить форму неск определенных страниц на члена семьи и фото. Подробно есть видео на моем блоге. Важно помнить, что семья считается супруг, супруга, дети. Мамы, папы заявителей, а так же бывший муж второй жены не считаются членами семьи. 

Пара может оформить отношения на тер США и подать на ПУ

Посмотрите у меня на канале есть видео именно на эту тему.


   
ОтветитьЦитата
(@vladimir)
New Member
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 1
 

Алекс привет. У меня п.у. уже пол года, а в сша я вобщем год и два месяца, но я хочу покинуть сша и возвращение обратно не волнует. Вопрос такой, что меня ждет на Российской границе(я гр. России)? Они меня, что то спросят? Ну типа , " Что так долго были в сша?" или начнут еще, что то спрашивать? Ведь корридор у меня был на 6 мес. Вобщем интересует на сколько это опасно. Они как то могут прицепиться с вопросом про П.У. ??Ведь это кейсы сами понимаете какие. Да и забыл подметить у меня кейс липовый, а то есть для России я чист по факту.


   
ОтветитьЦитата
(@alex-chelisheff)
Estimable Member Admin
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 104
 

Здравствуйте! Наверное вы что то путаете. Если вы находитесь в США  год и два месяца, то скорее всего вы в процессе ожидания интервью, а не получили ПУ. За столь короткий срок заявителям не удавалось получать ПУ. Насколько мне известно из официальных источников в настоящий момент интервью проходит у тех, кто подал кейс в начале 2013 года. 

Теперь непосредственно отвечу на ваш вопрос.

На границе Росси никто не спрашивает почему вы так долго отсутствовали на территории России. Нет такого закона который бы запрещал или ограничивал нахождение граждан за пределами РФ.  Таможенным службам не будет известен факт вашего обращения о получении  ПУ, так как американские власти такие сведения никому не разглашают, они секретны. 


   
ОтветитьЦитата
(@alexey)
New Member
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 1
 

Здравствуйте, Алекс! У нас целых 3 вопроса.  

1. Мы с супругой приезжаем как туристы и хотим подать на ПУ. Можно ли будет выезжать обратно в Россию в течении первых 6 месяцев (разрешенного туристу времени пребывания в стране), но при этом уже подав кейс на политику? То есть, как турист я, получается, имею право пересекать границу и обратно, но если уже поданы документы на ПУ, то не возникнет ли потом вопросов на таможне в США, т.е. пустят ли нас обратно в штаты при таких условиях?  

2. Если мы подадим на ПУ в Нью-Йорке и получим подтверждение того, что документы приняты, а через 4 месяца переедем в другой штат (напр. Калифорния), то сможем ли мы оттуда, уже с другого почтового адреса (а не с того, с которого мы изначально подали кейс) подать через 150 дней заявление на Employment Authorization Document (или как его еще называют - Work Authorization)? Не получится ли путаницы с почтовыми адресами? И можно ли так делать вообще, или нужно подавать все заявления с одного адреса? 

3. Сколько стоят ваши услуги по рецензированию кейса на ПУ, перевода на английский язык? История у нас не придуманная, связанная с "отжимом" бизнеса. 


   
ОтветитьЦитата
(@alex-chelisheff)
Estimable Member Admin
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 104
 

Здравствуйте!

Я неоднократно отвечал на ваши два первых вопроса, для более полной информации смотрите видео.

1. Если вы подадите документы на политическое убежище, то в форме i-589 вы укажите дату вашего последнего въезда в США. Таким образом, даже  если вас и впустят обратно после выезда, вы с трудом я думаю сможете объяснить офицеру ваши путешествия.

2. После подачи кейса на политическое убежище вы обязаны будете уведомлять USCIS о вашем новом месте жительства в случае вашего переезда. Те сначала уведомить о переезде, потом отправить форму.  Поэтому никакой путаницы не будет. Но учтите что "часы" (отсчет 150 дней), на новом месте жительства начнутся сначала. 

3.  На форуме мы не публикуем цены на услуги, они указаны на сайте http://asylumin.zevsdesign.com/docs/наши-услуги/

 


   
ОтветитьЦитата
(@artem)
New Member
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 4
Создатель темы  

Здравствуйте.

Подскажите, можно ли выехать и въехать обратно в США по travel passport , моему ребенку и жене, они шли по моему кейсу как не основные заявители. Отвечу на свой вопрос частично, думаю жене это возможно,  но дело в том, что ребенок родился в США и жена хочет привезти его на родину - страну преследования, но через третью страну с которой таможенный союз,дабы  не засветить страну преследования в паспорте и въехать в нее по внутреннему паспорту, ну и  так как у ребенка нет внутреннего  паспорта страны преследования то возможно ли  это сделать ? 


   
ОтветитьЦитата
(@alex-chelisheff)
Estimable Member Admin
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 104
 

Можно выехать и въехать по тревел паспорту. А вот посещение страны преследования не рекомендуется, поэтому никаких советов как обманывать я на форуме давать не буду


   
ОтветитьЦитата
(@vitalys)
New Member
Присоединился: 5 лет назад
Записи: 2
 

Здравствуйте, у меня следующий вопрос:

1. Подавал на ПУ в 2013  году, но по важным обстоятельствам были вынуждены выехать из США с женой в 2015 году, не дождавшись решения и не уведомив органы. Через год жена вернулась в США и до сих пор уже почти 4 года проживает в США, официально мы развелись 2 года назад дистанционно. Каковы у меня сейчас шансы на получение туристической визы в США? Есть ли временное ограничение на въезд? 


   
Aleksey reacted
ОтветитьЦитата
(@alex-chelisheff)
Estimable Member Admin
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 104
 

@vitalys

Все зависит от того когда вы уехали. Нарушили срок пребывания или нет. Если вы нарушили срок пребывания, то несомненно у вас будет ограничение на въезд. Если вы незаконно проживали в США до одного года, то у вас бан на 3 года, если более то на 10 лет. 


   
ОтветитьЦитата
(@aleksey)
Active Member
Присоединился: 4 года назад
Записи: 8
 

@vitalys

Добрый день! Решились вы подавать на тур.визу?


   
ОтветитьЦитата
(@vitalys)
New Member
Присоединился: 5 лет назад
Записи: 2
 

@aleksey

Пока нет) Уже прошло 5 лет как вернулся. Открывал 2 шенгена, делал 10-15 заездов и выездов. Сейчас получаю Канаду.


   
ОтветитьЦитата
(@aleksey)
Active Member
Присоединился: 4 года назад
Записи: 8
 

@vitalys

Понял! Спасибо! У меня похожая ситуация! 


   
ОтветитьЦитата
(@aleksey)
Active Member
Присоединился: 4 года назад
Записи: 8
 

@alex-chelisheff

Добрый день, Алексей!
Я проживал в америке пол года. Документы на полит. убежище подал в конце четвертого месяца проживания.Но по семейным обстоятельствам был вынужден уехать назад, в свою страну, не дождавшись интервью. Сейчас срок моей туристической визы закончился. Подскажите, пожалуйста, вообще если ли у меня шансы снова получить тур.визу?
Спасибо!


   
ОтветитьЦитата
(@alex-chelisheff)
Estimable Member Admin
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 104
 

@aleksey

Я вам на youtube написал я не знаю нюансов, нарушили вы срок разрешенного пребывания или нет. 


   
Aleksey reacted
ОтветитьЦитата
(@aleksey)
Active Member
Присоединился: 4 года назад
Записи: 8
 

@alex-chelisheff

Спасибо Большое


   
ОтветитьЦитата
(@aleksey)
Active Member
Присоединился: 4 года назад
Записи: 8
 

@alex-chelisheff

Алексей, добрый день!
Большое Спасибо за ваш предыдущий ответ!
Подскажите, пожалуйста, готовлю информацию для туристической визы и в анкете есть такой вопрос:
"Кто-нибудь когда-нибудь подавал иммиграционную петицию от вашего имени в Службу гражданства и иммиграции США?
(Q: Has anyone ever filed an immigrant petition on your behalf with the United States Citizenship and Immigration Services?
A: YES/NO)",
Будет подача документов на полит. убежище рассматриваться как подача иммиграционной петиции?

Спасибо!
С Уважением!

 


   
ОтветитьЦитата
(@alex-chelisheff)
Estimable Member Admin
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 104
 

@aleksey Нет не будет

 


   
ОтветитьЦитата
(@aleksey)
Active Member
Присоединился: 4 года назад
Записи: 8
 

@alex-chelisheff

Спасибо Большое!

 


   
ОтветитьЦитата
(@tamara)
New Member
Присоединился: 4 года назад
Записи: 1
 

Алексей, здравствуйте!

Подскажите, есть ли определенная необходимая процедура перед тем, как возвращаешься на родину в процессе подачи на ПУ до собеседования? Планов вернуться в США нет. Что-то отправить (какую-то форму) в USCIS или просто купил билет в одну сторону и всё?

Благодарю!


   
Aleksey reacted
ОтветитьЦитата
(@aleksey)
Active Member
Присоединился: 4 года назад
Записи: 8
 

@alex-chelisheff 

Алексей, добрый день!
Спасибо за предыдущие ответы на мои вопросы!
У меня через месяц интервью на получение туристической визы. Могли бы вы подсказать: офицер с которым будет проходить интервью в посольстве может видеть информацию о подаче мной ранее прошения о политическом убежище?

Спасибо!


   
ОтветитьЦитата
Страница 1 / 2
Поделиться: