Уведомления
Очистить все

Закрыть кейс на политическое убежище (как?)

4 Записи
4 Пользователи
2 Likes
2,171 Просмотры
(@rusyashka)
New Member
Присоединился: 4 года назад
Записи: 1
Создатель темы  

Добрый день! У меня есть открытый кейс по политическому убежищу. Есть вероятность, что в скором времени мне нужно будет его закрыть и вернуться в свою страну. В связи с этим возникает вопрос: как это сделать? В интернете пишут, что надо будет просто отправить письмо в USCIS (интервью у меня еще не было, кейс открыт с апреля, меня даже не вызывали на биометрию, штат Нью-Йорк).
1) сколько времени займет процедура закрытия кейса? Мне нужно будет дожидаться уведомления от них, или можно будет отправить письмо и уехать?
2) есть какая-то форма, или письмо должно быть в свободной форме?
3) если случится так, что мне нужно будет закрывать кейс во время того, как я жду суда, насколько сильно меняется процедура закрытия кейса? Ведь отзывать его нужно у иммиграционного судьи, а не из самой службы.
4) очевидно, что получить туристическую визу в США будет крайне сложно, но у меня другой вопрос: появится ли бан на въезд (5, 10 лет), или нет?

Вопрос объемный, но я облазил уже весь интернет, не смог найти ответа.


   
Aleksey and Tamara reacted
Цитата
(@arianna)
New Member
Присоединился: 1 год назад
Записи: 1
 

Здравствуйте, у меня точно такая же ситуация, как вы закрыли свой кейс в итоге? дозвонится до суда невозможно, письмо отправили но в судебной системе я еще нахожусь. пробовали получить визу после?


   
ОтветитьЦитата
(@alex-chelisheff)
Estimable Member Admin
Присоединился: 7 лет назад
Записи: 104
 

Ничего закрывать не нужно, как только уедете ваше дело будет закрыто. Уведомить не будет лишним. Хотя как показывает практика, 99 процентов возвращаются обратно через 3 месяца. Так вот если USCIS такое уведомление получит, то назад пути уже не будет. Было 4 случая в нашей практике, когда заявители приходили обратно через Мексику, указывая на открытый кейс. 


   
ОтветитьЦитата
(@sergey777)
New Member
Присоединился: 11 месяцев назад
Записи: 1
 
  • А как уехать если паспорт находится у айс офицера, или в суде. Я даже не знаю где мой паспорт, подскажите как его забрать?

   
ОтветитьЦитата
Поделиться: