Форум

Структура истории и насколько важна хронология фактов?  

RSS

(@nerzhin)
New Member
03/07/2017 5:43 pm  

Здравствуйте!

Из Ваших советов я понял, что история должна быть, в первую очередь, логичной и лёгкой для восприятия. 

При ответе на предыдущие вопросы Вы несколько раз повторили и выделили жирным шрифтом то, что события в истории должны происходить только в хронологическом порядке.

На бегство из моей страны меня толкает не одна, а целый ряд причин. Я хотел построить историю фрагментарно.

То есть, отдельный фрагмент я начинаю с описания ситуации по данному вопросу в стране, а заканчиваю конкретными примерами из моей жизни, к чему та или иная ситуация привела, подчёркивая причинно-следственную связь.  

Если придерживаться строгой хронологии, боюсь, общий смысл может быть утрачен. Если помните, в одном из романов Виктора Пелевина внезапно пролетела муха из предыдущего сюжета) Боюсь, в моём случае это будет выглядеть не так гармонично)

Подскажите, пожалуйста, что первично? Последовательная хронология, или логическая структура текста?

Спасибо!

ReplyQuote
(@alex-chelisheff)
Trusted Member Moderator
04/07/2017 12:21 am  

Здравствуйте! Ответить на ваш вопрос достаточно легко) Я бы посоветовал вам написать фрагментарно для первого раза и дать прочитать историю вашим близким или друзьям (разумеется которые не знакомы с ситуацией). Вот если они поймут с первого раза о чем ведется речь и не запутаются в сюжете, то смело можете считать что именно в этой структуре  и нужно переводить. Но что то я сомневаюсь что у вас так получится. Хронологическое изложение никак не испортит вашу историю. Поверьте, мы перечитали десятки присланных текстов, из которых не более двух-трех процентов были читаемы.   Хронология и подразумевает логическую структуру текста, ну или наоборот. Излагать нужно чем проще тем лучше, чтобы при прочтении с первого раза все было понятно. Если офицер начнет закапываться, возвращаться к началу повествования и искать уточнения, то ничего кроме негативной реакции у него это не вызовет.

Riv liked
ReplyQuote
(@kate777)
New Member
31/08/2017 12:13 pm  

Добрый день! В продолжении темы хотела бы уточнить, насколько важно иметь четко выделенные разделы/заголовки в истории?

И обязательно ли доказательства отправлять вместе с историей или можно их принести непосредственно на интервью?

ReplyQuote
(@alex-chelisheff)
Trusted Member Moderator
01/09/2017 7:25 pm  

Здравствуйте! Начну ответ на ваш вопрос с того, что все мы хотим работать легко. Поставленную задачу хочется выполнить быстро. Перед офицером стоит задача изучить ваш кейс, чтобы прийти к правильному решению. Сколько он будет читать вашу неотформатированную историю  и разбираться в ней 2-3 часа? Если история будет разбита на параграфы, которые будут пронумерованы, естественно такое удобство сократит время его работы. Соответственно и к вам он будет более благосклонен.

Нет четких правил как должна быть оформлена история. Но вывод однозначен - должно быть удобно с ней работать. Мы не пишем в истории заголовки, тк стараемся логично изложить информацию, но обязательно  пронумеровываем параграфы.  

Доказательства можно принести на интервью. Я неоднократно отвечал на вопрос по поводу отправки одной только формы, без истории и доказательств. Это разрешается, но региональные  офисы рекомендуют в последнее время отправлять документы все сразу.  

ReplyQuote
(@go-to-usa)
New Member
17/09/2017 6:54 pm  

Извените сэр а можно пару вопросов по истории?

ReplyQuote
(@alex-chelisheff)
Trusted Member Moderator
17/09/2017 8:46 pm  

Задавайте- ответим на все вопросы

ReplyQuote
Share:

Working

Please Login or Register